Меню на пятницу
Чай на молоке 150/200 гр
Лапшевник с творогом 0/90 гр

Выписка из Устава МКДОУ детского сада №8 комбинированного вида

6.12.  Попечительский совет является негосударственным некоммерческим общественным постоянно действующим наблюдательным консультативно-совещательным органом самоуправления Учреждением.

6.13.     В состав Попечительского совета могут входить участники образовательного и воспитательного процесса, родители (законные представители) воспитанников и иные физические лица, а также представители органов местного самоуправления и организаций различных форм собственности, заинтересованные в совершенствовании деятельности и развитии Учреждения и имеющие высокий общественный авторитет в коллективах образовательных учреждений.

6.14.       Функции Попечительского совета:

• Привлекает добровольные взносы различных физических, юридических лиц, общественных организаций. В качестве добровольного взноса могут быть приняты как денежные средства, так и любое имущество, выполнение работы или услуги.
  • Содействует созданию и публикации учебных, методических, рекламных и т.п. материалов и пособий, проведению инновационной образовательной работы в Учреждении.
  • Содействует обеспечению сочетания государственных и общественных начал в управлении Учреждением.
  • Разрабатывает и реализует планы своей деятельности в интересах Учреждения и в соответствии с направлениями его работы.
  • Координирует благотворительную деятельность.
  • Содействует укреплению и совершенствованию материально-технической базы Учреждения.
  • Осуществляет сбор добровольных пожертвований родителей, целевых пожертвований физических и (или) юридических лиц.
  • Постоянно осуществляет поиск дополнительных источников финансового обеспечения.
  • Выявляет совместно с администрацией Учреждения нужды Учреждения, определяет затраты и план удовлетворения этих нужд.
  • Утверждает смету доходов и расходов по представлению заведующего на предстоящий финансовый год (допускается составление сметы на квартал в период становления Попечительского совета, нестабильности доходов).
  • Контролирует исполнение сметы.
  • Информирует родителей о проблемах Учреждения, об использовании привлечённых средств.