Меню на вторник
Молоко сгущённое 20/25 гр
Суп рыбный 150/200 гр

УЧРЕДИТЕЛЬ

К компетенции Администрации Коркинского муниципального района в области управления Учреждением относятся:
 - Утверждение Устава учреждения, внесение в него изменений.
 - Принятие решения о реорганизации, ликвидации Учреждения.
 - Изменение типа и вида Учреждения.
 - Установление порядка определения платы за оказание Учреждением услуг для граждан и юридических лиц, оказываемых сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания.
 - Определение перечня особо ценного движимого имущества Учреждения.
 - Назначение ликвидационной комиссии, установление порядка и сроков ликвидации Учреждения.
 - Утверждение промежуточного и окончательного ликвидационного баланса.
 - Установление предельно допустимого значения кредиторской задолженности Учреждения, превышение которого влечёт расторжение трудового договора с руководителем Учреждения.
 - Осуществление иных функций и полномочий, предусмотренных действующим законодательством.

К компетенции Управления образования Администрации Коркинского муниципального района  относятся:
 - Формирование и утверждение муниципального задания Учреждению в соответствии с видами его деятельности, отнесёнными Уставом Учреждения к основной деятельности.
 - Предварительное согласование совершения Учреждением крупной сделки, связанной с распоряжением денежными средствами.
 - Согласование передачи Учреждением некоммерческим организациям в качестве их учредителя (участника) денежных средств (если иное не установлено условиями предоставления денежных средств) и иного имущества, за исключением особо ценного движимого имущества, закреплённого за ним или приобретённым Учреждением за счет денежных средств, выделенных ему на приобретение такого имущества, а также недвижимого имущества.
 - Одобрение сделок, в которых есть заинтересованность.
 - Назначение заведующего Учреждением, по согласованию с руководителем Администрации Коркинского муниципального района , и прекращение его полномочий, а также заключение и прекращение трудового договора с ним.
Осуществление контроля за деятельностью заведующего Учреждением, в соответствии с утверждённым Администрацией Коркинского муниципального района.
 - Утверждение перечня мероприятий, направленных на развитие Учреждения.
 - Назначение членов Наблюдательного совета Учреждения или досрочное прекращение их полномочий.
 - Создание условий для эффективной деятельности Учреждения.
 - Осуществление контроля за исполнением в Учреждении законодательства в сфере дошкольного образования и реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
 - Осуществление контроля за выполнением Учреждением муниципального задания.
 - Осуществление контроля за выполнением мероприятий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья воспитанников Учреждения.
 - Представление в установленном порядке работников Учреждения к наградам, в том числе государственным, а также поощрение педагогических и руководящих работников Учреждения (награждение ценным подарком, премией за участие в мероприятиях муниципального уровня).
 - Осуществление иных функций и полномочий, определённых Положением об Управлении образования, муниципальными правовыми актами.
 - Управление образования является главным распорядителем средств бюджета Коркинского муниципального района , предусмотренных на финансовое обеспечение основной деятельности учреждения, выполнения муниципального задания Учреждением.

Управление образования администрации  Коркинского муниципального района Челябинской  области Российской Федерации

Место нахождения: 456550, Россия, Челябинская область, г. Коркино, ул. Маслова д. 17

Начальник управления:  Семенова Лилия Викторовна

Адрес электронной почты учредителя: GUO_Korkino@mail.ru