Меню на понедельник
Суфле рыбное 80/90 гр
Картофель жареный из отварного 100/120 гр
Чай на молоке 150/200 гр

Учитель-логопед занимается коррекцией отклонений в развитии речи детей. Обследует воспитанников, определяет структуру и степень выраженности имеющихся у них дефектов. Прроводит индивидуальные занятия по исправлению отклонений в речи детей.
Планирование логопедической работы учитель-логопед осуществляет в соответствии с образовательными программами, отвечающими требованиям государственного образовательного стандарта, и несет ответственность за их реализацию не в полном объеме. Наряду с коррекционными мероприятиями проводит профилактическую работу в дошкольном образовательном учреждении по предупреждению нарушений речи у детей. Учитель-логопед проводит работу с воспитателями дошкольного образовательного учреждения по проблеме речевого развития детей дошкольного возраста (консультации, семинары, семинары-практикумы и другие формы и виды работ), родителями (законными представителями) посещающих его занятия. Показателем работы учителя-логопеда является состояние звукопроизношения детей, выпускаемых в школу.

Учитель-логопед   в своей деятельности руководствуется:
- Конституцией РФ;
- Законом РФ "Об образовании";
- решениями Правительства РФ;
- Типовым положением о ДОУ;
- Уставом и локальными правовыми актами ДОУ;
- нормативными документами и методическими рекомендациями по вопросам профессиональной и практической деятельности;
- программно - методической литературой по работе с воспитанниками;
- правилами внутреннего трудового распорядка;
- Правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.