Меню на среду
Пряник 39/39 гр
Макароны отварные с овощами 100/120 гр
Отвар шиповника 150/180 гр

Для успешного функционирования и реализации образовательной программы в ДОУ созданы следующиеусловия:

Оснащение

1.

Групповые помещения с отдельными спальнями

На первом этаже здания располагаются 3 группы, на втором этаже - 4 группы. Групповые и спальные комнаты отделены друг от друга, имеются отдельные сан. узлы и раздевальные комнаты.

Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, играми и развивающими игрушками, отвечающими гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников.

2.

Коридор детского сада

Информационные стенды для родителей

3.

Прачечная

Стиральная машина (2), ванна (1), электроутюг, гладильная доска.

4.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ

Пищеблок

Пищеблок состоит из нескольких зон: зона сырой и готовой продукции; моечная кухонной посуды, зоны для приготовления и выдачи пищи. Имеется электроплита с духовыми шкафами, холодильник, водонагреватель, сушилки и стеллажи для хранения посуды, электромясорубка, разделочные столы, весы для сырой и готовой продукции, достаточное количество кухонной посуды.

5.

УСЛОВИЯ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО И ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

Музыкально-физкультурный зал

Музыкальный зал, совмещенный с физкультурным, в котором имеются  все необходимые условия для музыкального воспитания и физического развития детей, оснащенный: электронным пианино, музыкальным центром, оборудованием, необходимым для качественного проведения физкультурных занятий (обручи, кегли, мячи, скакалки и т.д.)

6.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Медицинский кабинет

Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы,  и другой медицинский инструментарий.

7.

АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

Кабинет заведующей

Архив нормативно-правовой базы, компьютер, принтер, сканер, телефон.

8.

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Методический кабинет

Библиотека методической и детской литературы, подборка обучающих презентаций для педагогов и детей, дидактические пособия для занятий, архив документации, принтер, компьютер в сборке.

9.

Склад

Предназначен для хранения сырых продуктов, овощей, сухих продуктов, и оборудован холодильниками (3), морозильной камерой, стеллажами, весами.

11.

«Зеленая зона» - территория ДОУ

На территории дошкольного учреждения для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые постройки, скамейки, беседки. Так же оборудована хозяйственная зона: помещения для хранения хозяйственного инвентаря, места для сушки белья. Территория благоустроена, оформлены цветники, клумбы, огород.

Все базисные компоненты развивающей предметной среды  детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Данные компоненты обеспечивают возможность организации разнообразных видов детской деятельности по интересам.
         Также в ДОУ установлены и действуют:
  • автоматическая пожарная сигнализация;
  • кнопка тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт вневедомственной охраны.
        Центральная дверь оснащена звонком, на всех дверях внутренние щеколды
        Ограждение территории детского сада.
        Круглосуточное дежурство сторожей в выходные дни и ночное дежурство – в будние дни.
        Территория имеет наружное электрическое освещение.