Меню на пятницу
Картофель жареный из отварного 100/120 гр
319731

Сведения об объектах спорта 11193_24699.jpg

В детском саду созданы все условия для полноценной двигательной деятельности детей, формирования основных двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей.
Для этого  оборудован музыкально - физкультурный зал, в котором проводятся утренняя гимнастика, НОД, физкультурнные досуги, праздники и развлечения. В зале имеется стандартное и нестандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование - гимнастическая скамейка, мишени разных типов, стойки и планки для прыжков; спортивный инвентарь - мячи, мешки с песком, обручи, ленточки, палки гимнастические, кубики, погремушки, шнуры, скакалки, гантели, коврики для занятий, следовые и массажные дорожки и др. Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо-физиологическим особенностям детей, их возрасту.
Основной принцип работы — индивидуальный подход к детям, что выражается в:
- поиске специфических для каждого ребенка путей оптимального развития его потенциальных возможностей в сфере физического развития,
-использование здоровьесберегающих технологий.
      На территории ДОУ есть  спортивная площадка,  каждая группа имеет возможность проходить занятия по физкультуре на свежем воздухе.
      Во всех возрастных группах имеются физкультурные уголки, которые так же оборудованы стандартным и нестандартным физкультурным оборудованием.

Объекты спорта для инвалидов   и лиц с ОВЗ не предусмотрены.