Меню на пятницу
319731

ПРАВИЛА ПОДСЧЕТА

ПРАВИЛА ОТНЕСЕНИЯ РАБОТНИКОВ К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ КАТЕГОРИИ

(Отнесение должностей работников к определённой категории в образовательных организациях является правом органа исполнительной власти субъекта РФ)

К основному педагогическому персоналу относятся следующие работники:  инструктор по физической культуре; музыкальный руководитель; педагог-психолог;  учитель-логопед; воспитатель (включая старшего).

Иные категории работников устанавливаются также в соответствии с региональными нормативными актами.

К административно-управленческому персоналу относятся: заведующий (руководитель), заместители заведующего (руководителя), руководители структурных подразделений (при наличии).

К иному педагогическому персоналу относятся: педагог дополнительного образования, воспитатель группы продлённого дня и др.

К учебно-вспомогательному персоналу относятся: делопроизводитель, заведующий хозяйством, системный администратор и др.

К иному персоналу относятся: рабочий по комплексному обслуживанию здания, сторож, повар и др.

Внештатный работник - работник, который оказывает образовательной организации какие-либо услуги (выполняет работы) в рамках гражданско-правового договора, договора оказания услуг (выполнения работ). Данный работник не учитывается в штате организации, поэтому в диаграммах подраздела сайта «Работники образовательной организации» информация о нём не учитывается, но при этом всю необходимую информацию можно разместить в его личной карточке.