Меню на пятницу
Пирог с капустой 90/100 гр
Картофель жареный из отварного 100/120 гр
319732

Когда родители могут привести  ребёнка

Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.00.

Приводите ребёнка вовремя! Опоздание нарушает режим, лишает утреннего общения с другими детьми, оздоровительной гимнастики. Именно утренние часы дают заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Родители должны привести ребёнка в детский сад здоровым, опрятно одетым, причёсанным. Дети с катаральными явлениями в детский сад не принимаются. Нельзя приносить лекарство в детский сад, воспитатель не имеет права заниматься лечением ребёнка. Перед тем, как вести ребёнка, проверьте, соответствует ли его одежда времени года и температуре воздуха.

Если родители приводят ребёнка раньше начала работы детского сада и оставляют его у закрытых дверей, они нарушают свои обязанности и подвергают опасности жизнь и здоровье ребёнка!

Когда родители могут забрать ребёнка

Наш детский сад работает по   10-ти часовому режиму (5 групп) с 7.00 до 17.30.   и  по 12-ти часовому режиму      (2 группы). В первой половине дня проходят занятия образовательного цикла. Во второй половине дня – образовательные, совместные, досуги, игры.  Поэтому забирать ребёнка удобнее после 16.30.

Кто ещё может забрать ребёнка домой, и при каких условиях:

Согласно договору, который подписывают родители и учреждение, родители должны лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя, не передоверяя его лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

В случае опасности, грозящей ребёнку со стороны забирающего (нетрезвое состояние, проявление агрессии), воспитатель имеет право не отдавать ребёнка.

В случае если родители доверяют другим лицам забирать ребёнка из детского сада, они должны предоставить заявление на имя заведующей с указанием лиц, имеющих право забирать ребёнка.

Что делать, если вовремя ребёнка забрать не получается:

Родители, забирающие ребёнка позже установленного времени,  нарушают свои обязанности перед детским садом. Воспитатель должен сообщить заведующему о том, что ребёнка не забрали вовремя и вызвать наряд полиции, для передачи его в детскую комнату полиции. Если это происходит неоднократно, родителей ставят на заметку. Если это произошло по непредвиденным обстоятельствам, родители должны предупредить воспитателя по телефону  детского сада 8(35152)3-72-80 или по мобильным телефонам группы (воспитателю).