Меню на понедельник
Отвар шиповника 150/200 гр
Пирожок с картошкой 90/100 гр
Каша рисовая молочная 150/200 гр

-  осуществление преемственности в работе МКДОУ и семьи

- консультирование персонала группы;

-  заполнение отчетной документации.

3.3. Деятельность музыкального руководителя.

Деятельность музыкального руководителя направлена на развитие музыкальных способностей, эмоциональной сферы и творческой деятельности воспитанников. Организация работы музыкального руководителя предусматривает:

- взаимодействие со специалистами МКДОУ (группы) по вопросам организации совместной  деятельности всех детей на занятиях, праздниках, развлечениях и т.д.;

- проведение образовательной деятельности со всеми воспитанниками группы (в том числе совместно с другими специалистами);

- консультирование родителей по использованию в воспитании ребенка музыкальных средств;

- ведение соответствующей документации.

3.4. Деятельность инструктора по физической культуре.

Деятельность инструктора по физической культуре направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, и их физическое развитие. Организация работы инструктора по физической культуре предусматривает:

- проведение образовательной деятельности с учетом их психофизических возможностей  и индивидуальных особенностей;

- подготовку и проведение общих спортивных праздников, досугов и развлечений;

- оказание консультационной поддержки родителям по вопросам физического воспитания, развития и оздоровления ребенка в семье;

- регулирование (совместно с медицинскими работниками образовательного учреждения) физической нагрузки на воспитанников;

- ведение необходимой документации.

4. Права и обязанности участников образовательной деятельности.

4.1. Участниками образовательной деятельности группы являются воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники МКДОУ.

4.2. При приеме в группу заведующей МКДОУ обязан ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом МКДОУ, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими локальными актами, регулирующими деятельность МКДОУ.

4.3. Взаимоотношения между МКДОУ и родителями (законными представителями) регулируются Договором об образовании, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения и развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в группе.

4.4. Заведующий МКДОУ, педагогические и медицинские работники осуществляют контроль и несут персональную ответственность за организацию и проведение комплекса коррекционных, медико-педагогических и оздоровительных мероприятий, направленных на коррекцию отклонений в состоянии детей с ограниченными возможностями здоровья.

4.5. Права работников МКДОУ определяются законодательством РФ, Уставом МКДОУ и Трудовым кодексом РФ.

4.6. Педагогические работники обязаны:

4.6.1. Выполнять условия основной общеобразовательной программы МКДОУ.

4.6.2. Составлять планы работы по образовательным областям основной общеобразовательной программы МКДОУ с учетом особенностей психофизического развития и состояния здоровья детей своей группы.

4.7.Прва педагогических работников регламентируются правилами внутреннего трудового распорядка МКДОУ, Уставом МКДОУ.

4.8.Педагогические работники несут ответственность за:

4.8.1. Качественное и своевременное выполнение закрепленных за ним должностных обязанностей.

4.8.2. Соблюдение Устава МКДОУ, правил внутреннего распорядка, правил техники безопасности, пожарной безопасности, трудовой дисциплины.

4.8.3. Полноту, достоверность и своевременное предоставление информации.

4.8.4. Сохранность и конфиденциальность документации и информации в соответствии с установленными правилами.