Меню на понедельник
Пирог рыбный 80/90 гр
Омлет натуральный 76/114 гр
Какао на молоке 150/200 гр

О процедуре перевода детей из одного детского сада в другой на территории Коркинского муниципального района

Перевод производится в следующих случаях:

по инициативе и на основании заявления родителя (законного представителя) ребенка;
в случае прекращения деятельности образовательного учреждения, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности, т. е. по обстоятельствам, не зависящим от воли родителей (законных представителей) ребенка;
в случае приостановления деятельности лицензии.

Перевод ребенка  из одного образовательного учреждения в другое образовательное учреждение осуществляется во внеочередном порядке на свободное/освободившееся место. Перевод воспитанника  не зависит от периода (времени) учебного года.
Прием и зачисление в другое образовательное учреждение на территории района осуществляется при наличии свободного или освободившегося места в возрастной группе, возрастная граница которой соответствует возрасту ребенка (по состоянию на 01.09. каждого нового учебного года) и направленности группы (общеразвивающая, компенсирующая, комбинированная).

Перевод в группу компенсирующей или комбинированной направленности осуществляется руководителем учреждения на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии в порядке подачи заявлений родителем при наличии свободных мест в дошкольном учреждении.

Алгоритм  процедуры  перевода  в  другое  образовательное  учреждение по инициативе родителей:

1.  Обращение родителя  к руководителю  дошкольного учреждения, в которое планируется перевести ребенка,  с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории воспитанника и необходимой направленности группы.

2. Подача родителем (законным представителем) ребенка заявления на имя руководителя учреждения (которое посещает воспитанник) о переводе ребенка в другое учреждение, с указанием ФИО воспитанника, даты его рождения, направленности группы, наименования дошкольного учреждения, в которое планируется перевести ребенка. Получение личного дела воспитанника.
3.    Предоставление родителем личного дела воспитанника в принимающее учреждение вместе с подачей заявления о зачислении воспитанника в учреждение в порядке перевода и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность родителя воспитанника.

4. При отсутствии свободных мест в выбранном дошкольном учреждении родители обращаются в управление образования для определения дошкольного учреждения, в котором имеются свободные места соответствующей возрастной категории воспитанника и необходимой направленности группы.

5. В случае отсутствия свободных мест ребенок продолжает посещать  тоже дошкольное учреждение.