Меню на понедельник
Суфле рыбное 80/90 гр
Картофель жареный из отварного 100/120 гр
Чай на молоке 150/200 гр

Медиатека электронных дидактических игр и пособий в ДОУ

В период активных преобразований в дошкольной педагогике, поиска путей гуманизации воспитательно-образовательной работы с детьми, и построения новых моделейвзаимодействия взрослого и ребенка особое значение приобретают игровыне формы обучения, в частности дидактические игры. Дидактическая игра воспитывает, развивает в ребенке память, внимание, наблюдательность, интеллект и фантазию.

В детском саду используются различные виды дидактических игр, но в наше современное время  предпочтение отдается электронным дидактическим играм. Использование компьютера на занятиях  поднимает процесс обучения на качественно высокий уровень. информация предоставляется не статичной не озвученной картинкой, а со звуком и анимацией, что значительно повышает эффективность усвоения материала. Оно позволяет расширить творческие возможности педагога и оказывает положительное влияние на различные стороны психического развития дошкольника.

В методическом кабинете нашего дошкольного учреждения создана медиатека электронных дидактических игр, собрано более сотни дидактических игр по образовательным областям "Познание", Безопасность, ""Коммуникация", "Художественная литература", "Художественное творчество". Собрана большая коллекция электронных пособий:

Южная Америка Австралия Сибирь
Детеныши животных Класс кошачьих Рептилии