Меню на пятницу
Картофель жареный из отварного 100/120 гр
319729

ИНСТРУКТОР ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ

Инструктор по физической культуре:

-организует и проводит с участием педагогических работников и родителей (лиц, их заменяющих) физкультурные занятия, утреннюю гимнастику, спортивные праздники и развлечения досуги, соревнования, дни здоровья и другие мероприятия оздоровительного характера,

-организует работу кружков и спортивных секций. Осуществляет связи с учреждениями дополнительного образования спортивной направленности и учреждениями спорта. Осуществляет просветительскую работу среди родителей (лиц, их заменяющих) обучающихся (воспитанников), педагогических работников с привлечением соответствующих специалистов.

-определяет содержание занятий с учетом возраста, подготовленности, индивидуальных и психофизических особенностей обучающихся (воспитанников).
- ведет работу по овладению обучающимися (воспитанниками) навыками и техникой выполнения физических упражнений, формирует их нравственно-волевые качества.
-обеспечивает полную безопасность обучающихся (воспитанников) при проведении физических и спортивных занятий.
-оказывает первую доврачебную помощь.
-следит за соблюдением санитарно-гигиенических норм и состоянием помещений.
-совместно с медицинскими работниками контролирует состояние здоровья обучающихся (воспитанников) и регулирует их физическую нагрузку.

Инструктор по физической культурев своей деятельности руководствуется:

- Конституцией РФ;
- Законом РФ "Об образовании";
- решениями Правительства РФ;
- Типовым положением о ДОУ;
- Уставом и локальными правовыми актами ДОУ;
- нормативными документами и методическими рекомендациями по вопросам профессиональной и практической деятельности;
- программно - методической литературой по работе с воспитанниками;

- правилами внутреннего трудового распорядка;
- Правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.