Меню на четверг
Йогурт 145/150 гр
Рагу из овощей 120/140 гр
Чай на молоке 150/200 гр

Страничка инструктора по физической культуре

Дети - такие непоседы! Но не для того, чтобы усложнять жизнь взрослым, а просто такова физиологическая потребность молодого организма. Противоестественно и недальновидно заставлять детей сидеть на месте – это насилие над растущим организмом.

Спорт – это то, что помогает людям оставаться в форме долгие годы, иметь красивую фигуру, здоровое и сильное тело, обладать хорошей выносливостью, не иметь проблем с сердечно-сосудистой, дыхательной, и другими важнейшими системами в организме, и так далее. И чем раньше человек начинает заниматься спортом, тем лучше. Иными словами, к этому прекрасному занятию нужно приучать детей с самого малого возраста.

Занятия физкультурой в детском саду часто становятся первым опытом малышей в спорте, и поэтому перед нами стоит очень важная задача: дать возможность каждому ребёнку полюбить спорт, выявить индивидуальные способности каждого, помочь в их развитии.

Физическая культура дошкольников — важный момент в развитии здорового, крепкого организма ребёнка. Ежедневные занятия физкультурой укрепляют организм, повышают сопротивляемость к различного рода заболеваниям. Вырастить крепкое, здоровое поколение — задача как родителей, так и воспитателей в детских садах.

Инструктор по физичекой культуре  нашего детского сада всегда  рада помочь вам и вашим детям полюбить спорт.

Петрова Людмила Михайловна

Должность: Инструктор по физической культуре
  Образование:  высшее, окончила ...  Специальность: «Инструктор по физической культуре»
  Присвоена квалификация: «Инструктор по физической культуре»