Меню на понедельник
Булочка с изюмом 60/60 гр
420523

Безопасные железные дороги!!!

Уважаемые родители, все мы знаем, что железная дорога зона повышенной опасности. Железная дорога особенно представляет опасность для тех, кто пренебрегает правилами поведения. Травмирование подвижным составом не редко происходит из-за использования мобильной гарнитуры (наушники), прослушивания музыки при переходе через железнодорожные пути.

В целях профилактики случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта, рекомендовано обратить внимание на мобильное приложение «SafeTrain» - «Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только после прохождения опасной зоны.

Приложение с помощью SMS-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течении 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности и другие.

Узнать подробнее о приложении и скачать его можно здесь:  http://safetrain.ru

Также SafeTrain доступен для загрузки на устройствах Android бесплатно из Google Play b Play Market.

Кроме того, Южно-Уральская железная дорога подготовила и разместила на информационном портале «74.ru» квест для учащихся, в развлекательной форме разъясняющий правила безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Пройти квест можно по ссылке: https://74.ru/text/longread/transport/69440971/#option02