В группе работают:
Суворова Надежда Михайловна

Новости группы

11.03.2019

7 марта, ребятня нашего детского сада, провожала зиму и встречала масленицу, с песнями и плясками, стихами и сказками,  про Бабу Ягу, Хозяюшку и прекрасную Весну.

Пахнет свежими блинами,
Важно самовар гудит,
Семимильными шагами
Масленица к нам спешит.
Закружимся в хороводе,
Пригласим друзей к костру,
Зиму лютую проводим —
Встретим теплую весну!
Пусть же солнышко сияет,
Ликовал чтоб стар и млад.
Пусть друг друга поздравляют
Все, кто Масленице рад!

11.03.2019

4 марта ребята группы «Теремок», поздравляли своих мам с Международным женским днем  и подарили им замечательный праздничный концерт.
Еще раз хочется поздравить всех женщин нашей планеты с эти замечательным, праздником!!!!!!!

Какой-то чудак
Всем поднял настроенье,
Повесил у нас во дворе
Объявленье,
А текст очень добрый
И очень простой:
«С 8 марта, женщины,
С теплой весной,
Будьте успешны,
Прекрасны, любимы,
Нежны, обаятельны,
Неповторимы,
Что бы в сердцах
Огонек не погас,
Милые женщины,
С праздником вас!»

Вот такие замечательные открытки сделали дети для своих любимых мам!

20.02.2019

20 февраля ребята группы «Теремок» поздравили своих пап с праздником, и еще раз убедились в их смелости, сплоченности и дружбе. Все эти качества наши папы показали на спортивном  мероприятии, которое прошло совместно с  детьми нашей группы.

Дорогие наши мужчины, папы, дедушки,  братья, поздравляем Вас с вашим замечательным праздником 23 февраля. Желаем Вам, крепкого здоровья, мужества и отваги.

Ты сильный и смелый,
И самый большой.
Ругаешь - по делу,
И хвалишь – с душой!
Ты друг самый лучший,
Всегда защитишь.
Где надо – научишь,
За шалость простишь.
Я рядом шагаю.
За руку держусь!
Тебе подражаю,
Тобою горжусь.

08.02.2019

Одним из наиболее естественных для ребенка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого. Конструирование позволяет ребенку творить свой собственный неповторимый мир.

23.01.2019

Снег в лесу и на аллеях,
И река покрылась льдом.
Одевайтесь потеплее-
И на улицу бегом!

Так мы здорово играем на улице.

Мои санки едут сами,
Без мотора, без коня,
То и дело мои санки
Убегают от меня.
Не успею сесть верхом,
Санки — с места и бегом…
Мои санки едут сами,
Вез мотора, без коня.
А под горкой мои санки
За сугробом ждут меня.
Непослушным, скучно им
Подниматься вверх одним

Теперь у нас на участке есть замечательная горка, ребятня с  огромным удовольствием катается с горы.  Хотим поблагодарить семью Гладышевых за оказанную помощь в благоустройстве зимнего участка.

Снег порхает и кружится,
Словно птица, время мчится
И спешит скорей вперёд:
Наступает Новый Год
Рады взрослые и дети —
Праздник лучший то на свете,
Ведь пришёл к ним Дед Мороз
И подарки всем принёс.

Вот так замечательно, весело и задорно состоялся самый волшебный и долгожданный праздник Новый Год. Дедушка Мороз и Снегурочка всем ребятам раздали подарки.

19.11.2018 г.

Скоро, скоро Новый год!
Скоро Дед Мороз придёт.
За плечами ёлочка,
Пушистые иголочки.
Он подарки нам разносит
И стихи читать нас просит.

А,  в нашей группе уже во всю праздничное настроение! Наши ребята со своими родителями приготовили, поделки на конкурс «Новогодняя игрушка». С большой теплотой хочется отметить участников конкурса: Александру Кудинову, Василису Картавову, Ившину Варвару, Савелия Насыпова,  Глеба Нестерова,  Евгения   Гладышева. Спасибо огромное родителям и детям за активное участие в жизни детского сада, позитивное настроение и  креативный подход к выполнению своих работ.

02.11.2018 г.

«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды»

Все мы Родиной зовём край, где дружно мы живём; белоствольную берёзку у детсада за окном.
Все мы Родиной зовём всё, что любим, бережём: наши песни, наши сказки, наш любимый город, дом.
Все мы Родиной зовём флаг, что реет над Кремлём, наш народ страны великой: дружелюбный, многоликий.

Сегодня в нашей группе были проведены мероприятия, посвященные ко Дню Народного единства: физкультурный досуг "Когда мы едины, мы не победимы", беседа на тему: "Дружба народов". Очень важно формировать у дошкольников понимание принадлежности к русскому народу и России,  как  единой Родине всех проживающих на её территории людей, вызывая интерес к историческому прошлому и культурному наследию нашей страны.