В группе работают:
Ефимкина Вероника Алексеевна
Шантарина Наталья Александровна

Новости группы

Воспитанники нашей группы, Бычков Руслан и Иванов Владислав, приняли участие во всероссийском конкурсе «Таланты России»

02.03.2020

Танец – это искусство, для которого не нужны ни кисть, ни ручка. А наши репетиции-это особая творческая атмосфера. Готовимся поздравлять дорогих наших мамочек с Международным женским днём!

24.01.2020

17 января 2020 года к нам в гости приходила сотрудница городской библиотеки Вера Федоровна. В доступной для детей форме она рассказала о православном празднике крещение Господне, о народных традициях и русской культуре. Дети с удовольствием участвовали в гадании на будущую профессию, на оценки в школе и на ближайшее время.

Будем дальше подрастать, будем больше узнавать!

15 января родители и дети были приглашены на логопедическую сказку о «хитрых гласных буквах». Участники очутились в сказочном королевстве звуков и букв, смеялись над поступками глупого короля, танцевали под песенки доброго звуковичка [Й] и узнали, почему буквы Е, Ё, Ю, Я называют хитрыми гласными буквами.

19 декабря, ребята из нашей группы посетили детскую библиотеку "Бибигоша",  где состоялось новогоднее представление. Было очень весело и интересно! Дети с удовольствием принимали участие в различных конкурсах и состязаниях.

04.12.2019

26.11.2019  в нашей группе прошло увлекательное занятие по лексической теме «Посуда». Детям интересно было искать записки в пространстве группы, а узнав из записки задание-выполнять их.

Во время игры дети развивали синтактическую сторону речи (составление сложно-подчинённых предложений). Составляли рассказ по серии сюжетных картин «Мамина чашка». Автоматизировали произношение.

Для снижения эмоционального напряжения и активизации речевых центров головного мозга, поиграли в пальчиковую игру «Мы посуду перемыли». Игра-соревнование «Разложи посуду» была направлена на выявление знаний классификации предметов посуды, а также на воспитание навыков сотрудничества, активности, отзывчивости.

В конце игры каждый участник отметил цветным стикером понравившееся задание.

14 ноября родители и дети нашей группы приняли участие в логопедическом практикуме «Строим домики для слов». Участники практикума познакомились с термином «слияние», научились строить звуковые схемы – слияния. Родители помогали детям составлять предложения по схеме, а дети научили своих родителей выполнять кинезиологические упражнения и отгадывать ребусы.
Наша встреча была плодотворной, полезной и интересной.

Уважаемые родители!
Приглашаем вас на родительское собрание, которое состоится 18 сентября ( в среду) в 17:00.

28.08.2019

20.08.2019

06.05.2019

25 апреля в Межпоселенческой центральной детской библиотеке, состоялся I районный фестиваль  чтецов  среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений  «Счастливое детство» . Тема фестиваля : «Моя страна. Мой край». В конкурсе приняла участие воспитанница старшей группы  ДОУ  «Д/с № 8»  Дружинина София, прочитав стихотворение Ольги Волковой «Урал». София заняла I место в номинации: «Самый эмоциональный исполнитель»

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

И так, всё по порядку. В нашей группе с 8 по 12 апреля 2019 г. проходила тематическая неделя «Космос-это интересно!» Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации, плакаты, энциклопедии на тему о космосе. Были проведены беседы, на которых мы рассказали о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании.

Знания, полученные в детском саду, дети перенесли в свои творческие работы. Заряд позитивного настроении ребята получили во время игры «Полёт в космос». Дети с интересом соревновались в знании названий планет, звёзд и созвездий. Ловко увёртывались от «кометного дождя», отважно выходили в «открытый космос».

01.04.2019

Сегодня празднуем День смеха,
Отложим грустные дела,
Ведь для здоровья и успеха
Улыбка свыше нам дана.
Пусть будет юмора побольше,
Друзей удачно разыграть,
Желаем море вам веселья
И никогда не унывать!

22.02.2019 г.

22 февраля в нашей группе состоялись спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие дети, их папы и дедушки. В зале царил шум, смех и веселье. Дети и взрослые с задором участвовали в конкурсах, играх, с выражением читали стихи, пели песни, проявляли смекалку, стараясь быть лучшими. Спортивные состязания стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! А счастливые от восторга глаза детей-лучшая награда всем нам, организаторам праздника.

07.01.2019 г.

Поездка с семьями воспитанников в хаски центр "Аквилон"

26.11.2018 г.

Дорогие наши мамы, поздравляем вас с праздником, с Днем матери! Желаем, чтобы радость материнства приносила легкость в душе, и гармонию — в сердце! Вы ангелы-хранители, любимые и самые родные в мире для миллионов деток!  Добра вам, любви и счастья!

Мамы очень разные,
Мамы все — прекрасные,