В группе работают:
Казакова Ольга Николаевна

Воспитатель рекомендует

Физическое воспитание

Сотрудничество педагогов и родителей в течение длительного времени может принести плодотворные результаты в развитии ребенка.

К концу шестого года жизни дети могут:

• Ходить и бегать легко, ритмично, сохраняя правильную осанку, направление и темп.
  • Лазать по гимнастической стенке с изменением темпа.
  • Прыгать на мягкое покрытие: прыгать с высоты, прыгать в длину с места, с разбега; в высоту с разбега; прыгать через короткую и длинную скакалку.
  • Метать предметы правой и левой рукой в вертикальную и горизонтальную цель с расстояния 3-4 м, бросать мяч вверх, о землю и ловить его одной рукой, отбивать мяч на месте не менее 10 раз, отбивать мяч в ходьбе.
  • Выполнять упражнения на равновесие.
  • Выполнять повороты направо, налево, кругом.
  • Знать исходные положения, последовательность выполнения общеразвивающих упражнений, понимать их оздоровительное значение.
  • Скользить по ледяным дорожкам.
  • Ходить на лыжах скользящим шагом на расстояние около 2 км; ухаживать за лыжами.
  • Кататься на самокате.
  • Участвовать в упражнениях с элементами спортивных игр: городки, бадминтон, футбол, хоккей.
  • Плавать произвольно.
  • Самостоятельно организовывать знакомые подвижные игры, придумывать с помощью взрослого игры на заданные сюжеты.
  • Продолжать развивать творчество в двигательной деятельности, придумывать и выполнять имитационные и неимитационные упражнения, демонстрируя красоту, грациозность, выразительность, пластичность движений.