В группе работают:
Моисеенко Наталья Ивановна

Новости группы

16.12.2019

Кадеты-волонтеры и телевидение в гостях у "Колобка"

И снова кадеты-волонтёры школы № 9  в гостях у 2 младшей группы "Колобок.  Школьники и классный руководитель Мария Анатольевна Экарт мастерили колпачки для танца "Веселые петрушки" и карнавальные маски к новогоднему празднику.
 А на территории участка группы детского сада кипела работа. Мальчишки под руководством младшего воспитателя Натальи Ивановны Моисеенко строили горку для малышей. В этот день пригласили местное телевидение. Здорово, что был снег накануне! А ещё ребята сделали заготовки для снежного оборудования для двигательной активности детей на прогулке, наполнив снегом коробки и залив их водой.  Теперь малыши с нетерпением ждут старших друзей, когда они закончат начатое дело. Спешите делать добрые дела!

Волонтёры МБОУ "СОШ № 9" снова в гостях у 2 младшей группы "Колобок"
Как и планировалось волонтёрами-кадетами изготовлены пособия для дыхательной гимнастики. Восторгу детей не было придела. Школьники и дошкольники вместе читали, рассматривали книжки, играли в подвижные игры. Ребята вместе поиграли в сюжетно-ролевую игру"Больница". В начале декабря малыши снова с нетерпением ждут кадетов-школьников в гости. Волонтеры-кадеты изготовят колпачки для танца "Веселые петрушки" и карнавальные маски, и помогут оформить группу к новогоднему празднику.

31.10.2019

Волонтёры школы 9 сегодня побывали в гостях у 2 младшей группы "Колобок". В дар юным читателям  принесли книги, собранные  в школе волонтёрами-кадетами. Приняли участие в ремонте книг для малышей. Вообщем, совместили приятное с полезным! Дети были в восторге, когда школьники поиграли с детьми и вместе собрали игрушки.

24.10.2019

22.08.2019

Три цвета красками сияют-в детском саду День флага отмечают!

Сегодня необычный день-День флага. Просмотрев презентацию, дети познакомились с  символическим значением флага. Рассмотрели на стенде герб России и прослушали гимн нашей страны.

На прогулке дети с флажками и шарами-триколор прошлись по территории детского сада, украсили участок своей группы. На протяжении всей прогулки звучала музыка о просторах нашей Родины, о могуществе России и о детях.

24.06.2019

Пусть пулеметы не строчат,
   И пушки грозные молчат,
   Не гибнут люди, города…
   Мир нужен на земле всегда!!!

С удовольствием дети просмотрели и прослушали рассказ о значимости знаменательной даты 9 Мая. А также слушали музыку и песни военных времен.  Познакомились с символом «Георгиевской ленты», а также сами раскрасили ленту  на бумаге. Оформлена выставка детских работ к празднику.

23.04.2019

На занятии «Волшебные палочки» ребята закрепили знания геометрических форм и знание цвета.

С удовольствием дети занимались посадкой лука. В течении двух недель ухаживали за посадкой, поливали и наблюдали за изменениями. Дети охотно справлялись с посильными трудовыми действиями, в процессе которых закреплялось стремление сделать все самостоятельно.  Также воспитанники увидели пользу своего труда.

И наконец то пришло время собирать урожай. Также воспитанники увидели пользу своего труда.

22.03.2019 г.

ПРОЕКТ ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ "Б" ГРУППЫ:" НАШЕ ЗДОРОВЬЕ - В НАШИХ РУКАХ!"

08.02.2019 г.

С удовольствием дети рассказывали и показывали сказку «Колобок». Дети передали характерные особенности героев сказки.

На занятии «Красный, желтый, зеленый» закрепили знания безопасности на дорогах и знание цвета. Закрепили умение раскатывать кусочек пластилина круговыми движениями и расплющивать его на плоскости.

Детям очень нравится играть с мячами, используя их для массажа пальцев и ладоней.

Каждый день дети развертывают сюжетно-ролевую игру «Гараж». Любят не только вместе строить, но и играть с машинами

28.11.2018

Открытое занятие по физическому развитию "Поможем щенку Гав найти своих родителей". Дети в игровой форме, осваивая основные виды движения (прыжки с места на расстоянии 25 см) перепрыгивали через ручей.

26.11.2018 Зарядка

Каждое утро с детьми проводится утренняя зарядка, которая включает в себя комплекс общеразвивающих упражнений в игровой форме.

26.11.2018 Закаливание

Закаливание проводится после сна. В рамках профилактики плоскостопия, дети ходят по массажной дорожке.

15.11.2018

Непосредственная образовательная деятельность. Лепка на тему "Баранки для куклы Кати". Дети учатся катать кусочки пластилина прямыми движениями рук между ладонями.

10.09.2018

НОД по правилам дорожного движения. Рисование "Пешеходный переход". Дети изучают дорожные знаки. Закрашивают знак- пешеходный переход.

07.09.2018

НОД по правилам пожарной безопасности. Наглядный материал (картинки) помогают запомнить правила пожарной безопасности.