В группе работают:

Пусть пулеметы не строчат,
   И пушки грозные молчат,
   Не гибнут люди, города…
   Мир нужен на земле всегда!!!

С удовольствием дети просмотрели и прослушали рассказ о значимости знаменательной даты 9 Мая. А также слушали музыку и песни военных времен.  Познакомились с символом «Георгиевской ленты», а также сами раскрасили ленту  на бумаге. Оформлена выставка детских работ к празднику.

23.04.2019

На занятии «Волшебные палочки» ребята закрепили знания геометрических форм и знание цвета.

С удовольствием дети занимались посадкой лука. В течении двух недель ухаживали за посадкой, поливали и наблюдали за изменениями. Дети охотно справлялись с посильными трудовыми действиями, в процессе которых закреплялось стремление сделать все самостоятельно.  Также воспитанники увидели пользу своего труда.

И наконец то пришло время собирать урожай. Также воспитанники увидели пользу своего труда.

22.03.2019 г.

ПРОЕКТ ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ "Б" ГРУППЫ:" НАШЕ ЗДОРОВЬЕ - В НАШИХ РУКАХ!"

08.02.2019 г.

С удовольствием дети рассказывали и показывали сказку «Колобок». Дети передали характерные особенности героев сказки.

На занятии «Красный, желтый, зеленый» закрепили знания безопасности на дорогах и знание цвета. Закрепили умение раскатывать кусочек пластилина круговыми движениями и расплющивать его на плоскости.

Детям очень нравится играть с мячами, используя их для массажа пальцев и ладоней.

Каждый день дети развертывают сюжетно-ролевую игру «Гараж». Любят не только вместе строить, но и играть с машинами

28.11.2018

Открытое занятие по физическому развитию "Поможем щенку Гав найти своих родителей". Дети в игровой форме, осваивая основные виды движения (прыжки с места на расстоянии 25 см) перепрыгивали через ручей.

26.11.2018 Зарядка

Каждое утро с детьми проводится утренняя зарядка, которая включает в себя комплекс общеразвивающих упражнений в игровой форме.

26.11.2018 Закаливание

Закаливание проводится после сна. В рамках профилактики плоскостопия, дети ходят по массажной дорожке.

15.11.2018

Непосредственная образовательная деятельность. Лепка на тему "Баранки для куклы Кати". Дети учатся катать кусочки пластилина прямыми движениями рук между ладонями.

10.09.2018

НОД по правилам дорожного движения. Рисование "Пешеходный переход". Дети изучают дорожные знаки. Закрашивают знак- пешеходный переход.

07.09.2018

НОД по правилам пожарной безопасности. Наглядный материал (картинки) помогают запомнить правила пожарной безопасности.