В группе работают:
Чернева Елена Александровна

Новости группы

08.05.2019 г.

Победили наши предки в той войне.
День Победы отмечают все.
День Победы! Память навсегда!
Мы за мир. Нам не нужна война.

9 Мая-День Победы. Это главный праздник в году. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек и прадедушек, то мы бы не видели чистого неба над головой.
Дети должны знать и ценить то, что мы сейчас живем в мире, без войны.
День Победы - это «радость со слезами на глазах». И это так. Когда видишь на празднике ветеранов, идущих на мемориал Славы, несущих цветы, то действительно выступают слезы. Ветеранов осталось очень мало, скоро дети не смогут их увидеть совсем.
Расскажем детям о празднике, пусть у них в сердцах живет благодарность к людям, которые сделали все, чтобы мы жили под чистым небом и радовались жизни.

25.04.2019 г.

Такие разные пуговицы – история маленькой, но важной детали

Самая древняя пуговица, которую нашли археологи, датируется пятым тысячелетием до н.э. Эти находки были сделаны в низовьях реки Инд, в Китае, а также в Древней Греции. Историки отмечают, что некоторые экземпляры имели настолько точную геометрическую форму, что их можно было прикрепить к костюму при помощи нитки.

Пуговица как необходимый элемент костюма
Широко пуговицы стали использовать только с середины XIII века. Почему так случилось? Да потому, что в Европе портные начали изготавливать костюмы приталенного кроя. Мужской костюм тогда застёгивался более чем на сто пуговичек. Именно тогда в Европе стали появляться первые мануфактуры по производству пуговиц. Изготавливали их тогда из серебра, золота, меди и декорировали драгоценными камнями. В след за мужчинами пришивать пуговички на туалеты стали и дамы. По их количеству и красоте легко можно было определить, не только есть ли у красавицы вкус, но и материальное положение рода к которому она принадлежит.
В 19 веке пуговицы практически перестали изготавливать вручную. С появлением трафаретов процесс создания этой мелкой, но незаменимой детали значительно упростился и ими стали пользоваться все без исключения.Такие разные пуговицы – история маленькой, но важной детали

Пуговица как необходимый элемент костюма

19.04.2019 г.

«Если праздников не хватает, их следует выдумывать». Совместно с музыкальным руководителем, мы с воодушевлением решили придумать веселый праздник, не проводивший раньше. Праздник — это событие, которое всегда с нетерпением ждут дети. Праздник делают жизнь детского сада яркой и богатой, помогают сделать ее незабываемой, оставляют яркий след в душе ребенка.
Музыка – это прекрасное творение человечества, которое может не только принести удовольствие от прослушивания, но и здорово поднять настроение. Музыка – это одно из самых интересных занятий, которое может быть ребенку по душе.

01.04.2019 г.

День смеха 1 апреля. История праздника для детей

22.02.2019 г.

23 февраля мы поздравляем всех защитников Родины. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство родной земли в схватке с завоевателями: от монголо-татарской орды и армии Наполеона до полчищ гитлеровских оккупантов во время Второй мировой войны.
         В каждой семье есть свои защитники: дедушки, воевавшие в Великую Отечественную войну, папы или дяди, служившие в армии, - словом, все, кто имеет отношение к вооружённым силам нашей страны.
         День защитника Отечества – праздник всенародный. Девочки в этот день поздравляют будущих солдат – мальчиков, которые в своё время, если Родина позовёт их, смело встанут в ряды защитников Отечества.

06.12.2018 г. День доброты

Сегодня в гостях у подготовительной группы, побывали волонтёры Коркинского горно-строительного техникума. Темой интересного    посещения стал День доброты. «Прилетевшая  Птица Доброты» обрела с помощью детей оперение»,  которое  раскрасили дети и написали на пёрышках самые добрые слова: мама, папа, добро… Волонтёры подарили птицу доброты детям и теперь она будет жить с ними в группе.

16.11.2018 г.

По тропам экологических сказок: "Муха-Цокотуха в гостях у сказки"

Сегодня к нашим ребятм в гости, приходила библиотекарь центральной детской библиотеки "Бибигоша" Вера Федоровна, которая порадовала детей рассказами и мультфильмами о природе. В заключении интересной беседы воспитанники ознакомились с новыми книгами о животных и их среде обитания.