В группе работают:
Макарик Татьяна Владимировна
Юхименко Юлия Анатольевна

Новости группы

3 марта 2020 г. в старшей логопедической группе «Гуси-лебеди» прошёл мастер-класс по мыловарению.
Провела мастер-класс Екатерина Владимировна Картавова- мама Василисы.
Мыловарение – это один из самых популярных и любимых всеми мастер-классов. Это универсальный мастер-класс, который интересен и детям и взрослым. Ведь это так увлекательно – захватывающе – создавать мыло своими руками. А именно подбирать форму, цвет и ароматы! Каждое мыло получается очень индивидуальным. А как приятно потом умываться мылом собственного изготовления и вспоминать о том дне, когда оно было создано.
Так же созданное мыло может стать прекрасным подарком, а это бесценно!
           Большое спасибо за доставленное удовольствие!

21.02.2020

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.
В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия  — защищать Родину. 23 февраля традиционно мы поздравляем всех мужчин: дедушек, пап, юное поколение, которое встанет на защиту Родины.
Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли. «Родину-мать умей защищать», «Кто за Родину дерётся, тому и сила двойная даётся».
В наши дни праздник 23 февраля имеет название – День защитника Отечества. Но именовался так он не всегда. Можно вспомнить его предыдущие названия:
— День Красной Армии и Флота,
— День Советской Армии и Военно-Морского Флота.
В настоящее время в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации (1995 год), праздник именуется как «День защитника Отечества».
Накануне и в праздничный день 23 февраля принято посещать памятные места,  места былых сражений, слушать рассказы ветеранов, чтить память тех, кто сложил свою голову, защищая Отечество.
Есть такая профессия – защищать Родину. «Военному делу учиться всегда пригодится», «Смелый боец — в ученье и в бою молодец». На тех, кто в данный момент защищает рубежи нашей Родины, лежит особая ответственность. Именно эти люди сейчас охраняют покой, мир на земле.

13.02.2020

Библиотека в гостях у детей.
Тема: «Профессии мужчин».
И вновь библиотекарь Вера Фёдоровна из центральной библиотеки посетила наш детский сад и рассказала детям о мужских профессиях.
Через игру дети были познакомлены с профессиями: скорняк, гончар, валяльщик, часовщик.
Встреча закончилась просмотром мультфильма «Жадный богач»

20.12.2019

А мы продолжаем развивать конструкторские навыки детей; способность выделять и называть геометрические формы: куб, кирпичик, призма, конус. Очень важно развивать способности работать в команде, договариваясь о ходе постройки.

03.12.2019 г.

«Имя твое неизвестно.
           Подвиг твой бессмертен»
И снова к нашим детям пришла Вера Фёдоровна из центральной библиотеки с интересной темой – «День Неизвестного солдата».
Дети узнали, что не так давно, а именно с 2014 года в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата. Это дань уважения и памяти российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны и за ее пределами.
Дошкольники посмотрели презентацию «Памятные места нашего города» с музыкальным сопровождением из кинофильма «Офицеры».
В конце встречи дети  рассматривали иллюстрированную художественную литературу.

22.11.2019 г.

В детском саду прошёл концерт посвящённый дню матери.
Самый родной, самый главный человек для любого из нас – это мама.
Маленькие граждане России растут благодаря вашим надёжным рукам и добры сердцам.

Неоценим ваш вклад в укрепление семейных традиций, воспитание достойных граждан и патриотов Отечества.
                      С праздником - Вас наши  мамы!

06.11.2019 г.

Мастер – класс «Волшебные колечки»

- дидактическая игра как метод развития связной речи.

Цель. Ознакомление педагогов с системой методов и приёмов, обеспечивающих эффективное запоминание текстов.

Практическая значимость. Данный мастер – класс может быть интересен воспитателям, родителям и педагогам работающим с детьми дошкольного возраста.

Прогнозируемый результат. - Получение педагогами представления о методике заучивания текстов с использованием колечек-опор.

- внедрение в образовательный процесс воспитателей методов и приёмов активизации интеллектуальных способностей детей.

30.10.2019 г.

«Лего»- яркий, красочный материал, предоставляющий огромные возможности для поисковой, экспериментально-исследовательской деятельности ребёнка. Именно конструктор стимулирует детскую фантазию, воображение, формирует моторные навыки, конструктивные способности.
LEGO – это  конструктор, в котором много деталей разных по цвету и форме. В него можно играть и девочкам и мальчикам.

16.10.2019 г.

Сегодня наш детский сад посетил театр "Гильдия Комедиантов" г. Челябинск, с увлекательным представлением "Малахитовая шкатулка". Ребята получили массу позитивных эмоций и впечатлений.
Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей и приносят огромное удовольствие организаторам постановок. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с самого раннего детства, поэтому и воспринимают её как близкого друга. При показе спектаклей кукольного театра применяются и художественное слово, и наглядный образ – кукла, и живописно-декоративное оформление, и музыка – песня, музыкальное сопровождение. Умелое использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе детского сада по умственному, нравственному, эстетическому воспитанию дошкольников.