В группе работают:
Чернева Елена Александровна

Воспитатель рекомендует

Физическое воспитание

Сотрудничество педагогов и родителей в течении длительного времени может принести плодотворные результаты в развитии ребенка.

К концу седьмого года жизни дети могут:

• Выполнять правильно все виды основных движений (ходьба, бег, прыжки, метание, лазанье).
  • Прыгать через короткую и длинную скакалку разными способами.
  • Бросать предметы в цель, попадать в цель с расстояния 4-5 м.
  • Метать предметы правой и левой рукой, метать предметы в движущуюся цель.
  • Выполнять физические упражнения из разных исходных положений четко и ритмично, в заданном темпе, под музыку, по словесной инструкции.
  • Сохранять правильную осанку.
  • Ходить на лыжах переменным скользящим шагом, подниматься на горку и спускаться с нее, тормозить при спуске.
  • Активно участвовать в играх с элементами спорта (городки, бадминтон, баскетбол, футбол, хоккей, настольный теннис).
  • Плавать.
  • Проявлять дисциплинированность, выдержку, самостоятельность и творчество в двигательной деятельности, демонстрировать красоту, грациозность, выразительность движений.